Самое невероятное шоу в мире - Дом танцующей воды в Макао (The House of Dancing Water)

Здесь я попытаюсь рассказать о самом невероятном шоу на свете. В целом, я не сильно люблю всякие там цирки и представления, но в свои планы по пребыванию в Макао (всего 2 дня) включила посещение шоу The House of Dancing Water (или Шоу Дом Танцующей воды). О данном шоу узнала из Инета. Пара отзывов от том, что это в разы круче цирка Дю Солей, и о том, что это единственное место, где проходит данное шоу, сделали свое дело.
Сразу извиняюсь за качество картинок, там нельзя фотать и отбирают все, даже телефоны. Как то умудрилась сохранить своего друга в моих руках до конца. Выкладываю картинки со своим скромным описанием:


Все действие происходит в огромном бассейне:
Пять лет и 250 млн. долларов было потрачено на создание этого шоу. Сцена-бассейн объемом 14 тысяч кубометров воды, что эквивалентно пяти бассейнам, используемым во время олимпийских игр.
Начинается шоу с того, что из бассейна начинает подниматься огромный парусный корабль (метров этак 30 высотой, не меньше) и много акробатов вместе с ним (из-под воды)...
















 Акробаты начинают прыгать с корабля в воду

Потом кораблик точно также (с акробатами) уходит под воду.
 Потом очень незаметно бассейн покрывается жестким покрытием. Акробаты и артисты скачут уже на полу.
 Потом опускается штука с потолка, на которой очень красиво и завораживающе развлекаются акробаты. Похоже, что даже дети или просто хрупкие девушки. Все это сопровождается светом и красками.


 Потом половина полу уходит, половина остается. Начинается буйство фонтанов, красок, света и цвета и среди этих фонтанов танцуют люди и акробаты. Впечатления невероятные.
Из бассейна начинает подниматься китайский домик (это в этот бассейн недавно ушел корабль). Короче, как это все создавалось, вызывает восхищение.  
 И домик после представления акробатов ("плохих героев") уходит опять в бассейн.
 

Потом идет снег

 Из бассейна выплывают люди.
 
Здесь акробаты прыгают в бассейн с раскачивающихся качелей. Олимпийские игры отдыхают. Выкрутасы еще те, длина прыжков тоже.
 

 
 
 

 
 Потом начинают летать по сцене мотоциклисты (размазанные элементы на фото это именно они)
 


 


 А здесь собственно команда шоу.



















В общем, очень рекомендую к посещению! Если будет возможность заскочить в Макао, не уезжать из этой микространы без посещения данного шоу. Но билеты нужно покупать заранее. Они начинают продаваться за 45 дней до даты шоу.
Вот сайт данного шоу: www.thehouseofdancingwater.com
Билеты стоят от 400 до 700 патак (1 к 5 примерно по отношению к нашему рублю). представления всего 2 в день (в 17 часов и в 20 часов).
Билет приходит на электронную почту: распечатал и приехал за 15 минут до начала, обменял на кассе на натуральный билет (обязательно иметь с собой паспорт и карту, с которой была оплата - они сверяют).
И да, если Вы путешествуете по Гонконгу больше 5 дней, рекомендую вырваться в Макао (ехать на катере 1,5 часа), чтоб посетить это шоу. Да и вообще мне Макао понравился намного больше Гонконга.

Дополнительно про Макао:
"Китайская Венеция" в Макао 
Обзорная прогулка по Макао за один день
Казино Макао
Тематический парк развлечений в Макао Macau Fisherman's Wharf
Макао в вечерних огнях
Гонконг, обзорное + путеводитель   

А добраться до Макао намного дешевле будет из Гонконга. Стоимость перелета в Гонконг с ключевых городов России:



Комментарии