Сингапурский аквариум S.E.A Aquarium (остров Сентоза)

Сегодня погуляем по очень крутому Океанариуму - S.E.A Aquarium, который находится в Сингапуре, на острове Сентоза, рядом с парком Universal Studio.
Знаменит он своим огромным аквариумом, точнее экраном с размерами 36 * 8 метров. Стоишь в этом огромном зале и ощущаешь себя прям частью подводного мира.

S.E.A. Aquarium (расшифровывается как South East Asia Aquarium) был открыт в ноябре 2012 года. С апреля 2013 по февраль 2014 годов он считался самым большим в мире океанариумом по общему обьему своих бассейнов. Это 42.8 миллионов литров морской воды. Такой объем занимают 17 олимпийских бассейнов, к примеру.
Но в феврале 2014 года с первого места его сдвинул другой Океанариум - Chimelong Ocean Kingdom, который находится в Китае, на юге Гуанчжоу, там где Макао. Точное расположение на карте. И вот готовя этот пост, я понимаю, что пора уже ехать в Китай и посещать все эти чудесные места.

А мы возвращаемся в S.E.A. Aquarium. 
На входе нас встречает выставка с экспозициями быта и культурных особенностей азиатских стран:
Потом через несколько залов попадаем в тот самый главный зал с огромным экраном наблюдения за морской жизнью. Это ареал открытого океана. Кстати, этот зал можно забронировать для проведения каких-нибудь мероприятий, банкетов или свадеб.

Всего в Аквариуме 49 морских ареалов обитания. Мне очень понравились медузы. Таких красивых мы еще нигде не встречали:
За их танцами можно наблюдать бесконечно:
Всего в Аквариуме представлено примерно 100 000 морских животных более 800 видов.

Очень красивые декорации. Например, много ярких китайских фонариков накануне Восточного Нового года, которые бесконечно отражались на фотографиях ))
Или вот такая чудесная елочная гирлянда прям в аквариуме:

Есть несколько залов, где подводная картинка дополнена "наземной реальностью":


В океанариуме представлена крупнейшая в мире коллекция мант (это такие огромные скаты, гигантский морской дьявол), здесь также можно увидеть дельфинов афалин, бронзовых молотов-рыб, японских крабов-пауков.


Страшная зубастая пиранья:
 Есть зал с прозрачным полом:
Небольшая труба, как переход из одного зала в другой. Аквариум не претендует на самый длинный туннель и подобное:
Здесь также очень красивые декорации:
Как будто попадаешь в затонувший корабль:
Вот его части:

И клад, который затонул вместе с кораблем:

И есть отдельный ареал с акулами. Аквариум даже хотел привезти китовых акул, но от этой идее отказались из-за сложного их содержания в неволе.



Стоимость взрослого билета в S.E.A. Aquarium уже 38 сингапурских доллара (год назад, в 2016 была 32 доллара). Часы работы: 10am - 7pm.

Помимо прогулок по Аквариуму, здесь же можно остановиться на одну или пару ночей в шикарном отеле с собственным аквариумом в океан.
В группе отелей Resorts World Sentosa есть виллы Beach Villas. Там есть определенная категория двухэтажных таунхаусов Ocean Suites. Их всего 11 штук. Так вот на нижнем этаже в спальне сделан аквариум на всю стену. И ты наблюдаешь за жизнью морских обитателей в их реальной среде. Кстати, номер стоит не заоблачных денег. Я нашла его букинге (booking.com), стоимость в сутки 80 000 рублей. Приемлемая цена за двухэтажную виллу с бассейном на троих. Выбирайте  люкс с видом на океан, это она самая.

Также в самом Океанариуме есть ресторан, вместо стены в котором также огромный аквариум
с морскими обитателями - Ocean Restaurant by Cat Cora. Находится он на уровне Level B1M S.E.A. Aquarium. Часы работы: 11.30am – 2.30pm.


Дополнительно про Океанариумы и парки развлечений
Океанариум Underwater World в Сингапуре (с 26 июня 2016 года закрыт)

Дополнительно про Сингапур
Океанариум Underwater World в Сингапуре (с 26 июня 2016 года закрыт)


Комментарии